Best Of All It's In Hong Kong

Fluglinien

Hong Kong ist mit über 80 Fluggesellschaften leicht zu erreichen. Sie verbinden die Metropole mit 140 Orten weltweit. Das umfangreiche Streckennetz und Hong Kongs strategisch günstige Lage machen den Flughafen zu einem wichtigen Drehkreuz in Asien und zum Tor nach China. Nachfolgend erhalten Sie eine Auflistung verschiedener  Fluggesellschaften, die Deutschland, Österreich und Schweiz mit Hong Kong verbinden. Nähere Informationen zu den Flugplänen erhalten Sie telefonisch oder auf den jeweiligen Webseiten.

Direktflüge

Ab Deutschland fliegen täglich ohne Zwischenstopp Cathay Pacific und Lufthansa nach Hong Kong. An der Schweiz bedient Swiss International Airlines Hong Kong mit Direktflügen.

FluggesellschaftReservationsWebsite
Air China 00800 - 861 009 99 www.airchina.de
Air France +49 (0) 1805 - 831 831 www.airfrance.de
Austrian Airlines +43 (0) 51766 -100 0 www.austrian.com
British Airways
+49 (0) 1805 - 735 522 www.britishairways.com
Cathay Pacific +49 (0) 1805 - 288 285 www.cathaypacific.com
China Airlines +49 (0) 69 - 297 058 01 www.chinaairlines.de
China Eastern Airlines +49 (0) 69 - 138 930 www.flychinaeastern.com
Deutsche Lufthansa +49 (0) 1805 - 805 805 www.lufthansa.com
Emirates +49 (0) 1805 - 364 728 www.emirates.com
Finnair +49 (0) 1805 - 010 466 www.finnair.com
Gulf Air +49 (0) 69 - 719 112 11 www.gulfair.com
KLM Royal Dutch Airlines +49 (0)1805 - 831 831 www.klm.com
Malaysia Airlines +603 7843 - 300 0 www.malaysiaairlines.com
Qatar Airways +49 (0)1805 - 728271 www.qatarairways.com
Singapore Airlines +49 (0) 69 - 7195200 www.singaporeair.com
Swiss International Air Lines +49 (0) 1805 - 110034 www.swiss.com
Thai Airways +49 (0) 69 - 92874444 www.thaiairways.de
Turkish Airlines +49 (0) 69 - 95517140 www.turkishairlines.de

Direktflüge ab der Schweiz
Folgende Airline fliegt täglich ohne Zwischenstopp ab der Schweiz. Nähere Informationen zum Flugplan erhalten Sie telefonisch oder auf den jeweiligen Webseiten.

Swiss International Airline +41-848700700 www.swiss.com

Flüge mit Zwischenstopps
Folgende Airlines fliegen mit einem oder mehreren Zwischenstopps ab Deutschland nach Hong Kong. Nähere Informationen zu den Flugplänen erhalten Sie telefonisch oder auf den jeweiligen Webseiten.

 TelefonInternet
Aeroflot 069-27300630 www.aeroflot.de
Air China 069-2713790 www.airchina.de
Air France 069-236080 www.airfrance.de
Air New Zealand 0800-1817778 www.airnewzealand.de
British Airways 01805-266522 www.britishairways.com
China Airlines 069-2970580 www.china-airlines.com
China Eastern 089-2103860 www.ce-air.com
Emirates 01805-36 47 28 www.emirates.com
Eva Airways 069-9291090 www.evaair.de
Finnair 01803-346634 www.finnair.com
KLM 01805-214201 www.klm.com
Malaysia Airlines 069-138719-10 www.malaysiaairlines.com
Qatar Airways 069-505057570 www.qatarairways.com
Qantas Airways 01805-250620 www.qantas.com.au
Singapore Airlines 069-7195200 www.singaporeair.com
Thai Airways 069-92874444 www.thaiair.com
Vietnam Airlines 069-29725650 www.vietnam-air.de

Zum Thema Flüge erhalten Sie weiter Informationen über den Hong Kong International Airports Flight Planner.

Commercial Content

Durch die weitere Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Erfahren Sie mehr über Cookies hier.

Cookies akzeptieren